Главная arrow Электронная библиотека arrow Книги arrow Хмуркин Г.Г. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЕНИНА - М.: Буки Веди, 2017
25.04.2024 г.
Хмуркин Г.Г. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЕНИНА - М.: Буки Веди, 2017 Печать

Материал взят с сайта:  http://vilenin.ucoz.net/

Хмуркин Г.Г.  ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЕНИНА - М.: Буки Веди, 2017.

Космопланетарный феномен Владимира Ильича Ленина не укладывается в тесные рамки привычных схем. Осмысление жизни и деятельности Вождя требует привлечения более широкого - метаисторического - подхода. Его основой может послужить Живая Этика (Агни Йога), этико-философское учение Рерихов, которые иначе, нежели последователи или критики коммунизма, оценивали Ленина.

Великие Учителя Востока назвали Ленина Махатмой - «наделённым великой душой». Как примирить эту высокую оценку с суровыми распоряжениями Вождя? Можно ли считать духовным подвижником человека, находящегося вне религии? Как он относился к духовенству и вообще к верующим? Какими огненными качествами обладал Владимир Ильич? Что о нём говорит Живая Этика? Какие принципы и реформы, созвучные Плану Великих Учителей, проводил в жизнь первый руководитель Советской России? Почему он так рано ушёл из жизни? Чем объясняется изъятие всех упоминаний о Ленине во втором издании книги «Община» из корпуса Живой Этики? Менялось ли отношение Рерихов к нему на протяжении жизни? Таковы главные вопросы, стоящие перед автором.
Особое внимание уделено анализу многочисленных живучих мифов о Ленине.

_______________________

 Отзывы и замечания можно отправлять автору:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script   (Георгий Xмypкин)

 
  К началу страницы