Главная arrow новости архив arrow 15 апреля исполняется 80 лет со дня подписания Пакта Рериха
20.04.2024 г.
15 апреля исполняется 80 лет со дня подписания Пакта Рериха Печать

…«Истинно, будет и должен быть памятным сегодняшний день 15 апреля. Выявился еще один маяк, который будет сближать друзей дальностранных, заокеанских, загорных, раскинутых по многим весям земли».

«Культура и Мир являются священным оплотом человечества. В дни больших потрясений, и материальных и духовных, именно к этим светлым прибежищам устремляется дух смущенный. Но не только должны мы идейно объединиться во имя этих возрождающих понятий. Мы должны каждый посильно, каждый в своем поле, вносить их в окружающую жизнь, как самое нужное, неотложное».

 

 Н.К.Рерих Мадонна – Защитница. 1933 г

«Из храмов, святилищ духовности, изо всех просветительных центров должен неумолчно греметь всемирный призыв, уничтожающий самую возможность войны и создающий грядущим поколениям новые высокие традиции почитания всех сокровищ творчества».

«Истинно, коротко время! Не потеряем ни дня, ни часа. И воззжем огонь сердца в немедленном претворении в действительность светоносных начал культуры и мира. Под Знаменем мира, в мощном сердечном единении…пойдем к Единому Вышнему Свету. Знамя»!

Из очерков Н.К.Рериха. «Знамя» и «О культуре и Мире моление».

Подробнее

 

 
  К началу страницы