Главная arrow новости архив arrow 12 января закончила свой земной путь Кира Алексеевна Молчанова
25.04.2024 г.
12 января закончила свой земной путь Кира Алексеевна Молчанова Печать

 К.А.Молчанова

Кира Алексеевна – основатель Эстонского общества Рериха.Долгие годы была его руководителем, а также руководителем Ассоциации гуманно-личностной педагогики в Эстонии, входила в Координационный совет Международной ассоциации общественных объединений «Международный Центр гуманной педагогики», была Рыцарем гуманной педагогики.

Уход Киры Алексеевны  Молчановой – большая потеря для всех нас, для всего рериховского движения. Особенно для тех, кто знал ее лично. Скорбим о потере. И радуемся освобождению этого Большого Духа от оков материи. Кира Алексеевна непоколебимым стремлением к Свету, мудростью и достоинством была и остается примером для нас. Память о Кире Алексеевне и любовь к ней сохранится в наших сердцах. В это трудное для Вас время мы с Вами.

Мы счастливы, что знали, общались и работали вместе с Кирой Алексеевной, Великой труженицей, Светлым духом, Учителем. Кира Алексеевна притягивала к себе людей, вызывая к себе чувство глубокого уважения, преклонения, любви. Она была проста в общении, сердечно и внимательно относилась как к высокопоставленным, так и к простым людям.

Киру Алексеевну отличала удивительная чистота и мягкость всего облика, скромность, сердечность и,в то же время, огромная внутренняя сила. Это была необыкновенная женщина, истинный адепт Живой Этики.

 
  К началу страницы