Главная
29.04.2024 г.
Главная
Космическое мышление
Научная работа
Семинары
Педагогика и космическое мышление
Электронная библиотека
Творчество
Сотрудничество
Контакты
Архив
Книги в продаже
КАРТА САЙТА
Новое на сайте
Обновления на сайте

Выставка "Ковчег будущего". Печать

14 апреля 2024г. - открытие выставки, посвященной 150-летию со дня рождения русского художника и мыслителя Н.К. Рериха и 140-летию со дня рождения сибирского писателя Г.Д. Гребенщикова «Ковчег будущего» пройдет в крае.
 Одно из главных событий при проведении юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения русского художника и мыслителя Н.К. Рериха и 140-летию со дня рождения сибирского писателя Г.Д. Гребенщикова в Алтайском крае в 2024 г. — предоставление на экспонирование в Барнауле выставки картин Николая и Святослава Рерихов «Ковчег будущего» из собрания Государственного музея Востока.



- Открытие выставки 14 апреля в 16 ч. в экспозиционных залах МБУ г. Барнаула «Музей «Город» (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 24).
 
- Выставка содержит 94 подлинных полотна кисти Николая Константиновича Рериха и его младшего сына, Святослава Николаевича. Подобного масштаба выставки знаменитых работ семьи Рерихов в Барнауле еще не было. Многие работы впервые покидают хранилище Государственного музея Востока.
 
- Реализация такого значимого в культурной жизни Алтайского края выставочного проекта делает программу юбилейных мероприятий более насыщенной и познавательной, способствует увеличению интереса жителей нашего региона к творческому наследию семьи Рерихов.
 
Посещение выставки с возрастным цензом 6+ позволяет сформировать для широкого круга посетителей особое пространство, в котором творческий досуг органично сочетается с возможностями получения новых знаний и эмоциональных впечатлений.
 
Выставка будет работать до 16 июня, затем она переедет в Музей изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово).

 
  К началу страницы