Главная
24.04.2024 г.
Главная
Космическое мышление
Научная работа
Семинары
Педагогика и космическое мышление
Электронная библиотека
Творчество
Сотрудничество
Контакты
Архив
Книги в продаже
КАРТА САЙТА
Новое на сайте
Обновления на сайте

ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ МЦР Печать

Уважаемые друзья!

Уважаемый Александр Витальевич!

Уважаемый Сергей Владимирович!

Уважаемые члены правления МЦР!

Сегодня Рериховское движение переживает глубокий кризис. Нет смысла перечислять все существующие проблемы - они общеизвестны. 

Трудность в том, что каждый видит положение дел по-своему. Для кого-то все хорошо, и нет никаких поводов для волнений, для кого-то все происходящее - это процесс со своими спадами и подъемами, и надо просто переждать, а для кого-то это борьба. Последняя точка зрения близка и нам.

Считаем, что в создавшихся условиях нет другого способа противостоять произволу чиновников, кроме объединения с теми, кто готов встать на защиту Наследия, поверх существующих разногласий. Сейчас на одной чаше весов Наследие, на другой - наши антипатии, враждебность,  непонимание... 

Объединение не означает согласие с захватом и разрушением общественного Музея. Оно означает следование Иерархии приоритетов, где интересы спасения Наследия намного превышают личностные и коллективные интересы. Пока это единственная возможность повлиять на ситуацию, за которой должен последовать целый ряд согласованных практических шагов. 

Минкульт должен хорошо понять, что общая позиция Рериховского сообщества России едина и незыблема - Наследие великой семьи Рерихов должно остаться в усадьбе Лопухиных, какие бы планы на нее ни были у тех или иных лиц. Это решение непреклонно, и мы от него не отступим. Ради этой цели мы готовы к самым беспрецедентным мерам, которые находясь в рамках закона, позволят сохранить Наследие и общественный музей им. Н.К.Рериха.

Отступать некуда - за нами Наследие, дело Учителя, судьба России!

Члены группы ФБ «АГНИ ЙОГА И НОВЫЙ МИР»

 






 
  К началу страницы