Главная
19.04.2024 г.
Главная
Космическое мышление
Научная работа
Семинары
Педагогика и космическое мышление
Электронная библиотека
Творчество
Сотрудничество
Контакты
Архив
Книги в продаже
КАРТА САЙТА
Новое на сайте
Обновления на сайте

Русское космическое общество Печать

25 октября 2017 года произошло интересное событие - создание общественной организации «Русское космическое общество», идеологом и президентом которого стал также российский ученый Б.Е.Большаков. Это - один из авторов основ устойчивого развития ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ. Теория устойчивого развития опирается на основы мирового научного наследия и фундаментальные идеи выдающихся мыслителей и ученых Русской Научной Школы или Русского Космизма.

 Большаков Борис Евгеньевич

Доктор технических наук, профессор, академик РАЕН, академик Международной инженерной академии, заведующий кафедрой устойчивого инновационного развития Института системного анализа и управления Международного университета природы, общества и человека «Дубна», со-руководитель Научной школы устойчивого развития, научный руководитель государственной образовательной программы «Проектное управление устойчивым развитием». За большой вклад в развитие фундаментальной науки устойчивого развития награжден международной наградой общественного признания орденом «Слава России». Геофизическое, математическое и экономическое образование получил в МГУ. Проблемой устойчивого развития занимается около 40 лет. Автор 16 монографий и более 200 научных работ в области анализа и синтеза естественных, технических и социальных знаний, проектирования и управления устойчивым развитием. 

Знаменательно, что создание Русского космического общества совпало со 100-летним юбилеем Октябрьской социалистической революции. «Настало время, когда идеи Русской Мысли, Русского Духа и Русской Космонавтики должны взять на себя важнейшую роль в разрешении планетарных и космических проблем и угроз, а также в сохранении и развитии нашей Планеты. Русский Космизм - это гармоничное объединение Веры, Разума и Силы. Это основа будущего космического миропорядка, возникшая в результате постижения и правильного применения философского, научного и культурного наследия наших Великих учителей. Именно они - русские космисты - заложили научные основы целостного мировоззрения, создали учение о развитии биосферы, как космическом явлении и его разумной форме, проявленной в ноосфере» (сайт Русского космического общества ). 

Подобные новости вселяют надежду на светлое будущее нашей страны и планеты. В любом случае это очень важное событие в общественной жизни нашего государства.


21 декабря 2017 года в московском Доме ученых состоится Первая встреча-конференция Русского космического общества «Наше космическое завтра» (https://spetskor.timepad.ru/event/629670/). 

 
  К началу страницы